Семантико-синтаксические, риторические и структурно-композиционные функции предлогов ἐν, ἐκ и ὑπὸ в аргументативной части послания к Галатам святого апостола Павла

Автор: Ю.А. Кондратьев

Журнал: Труды и переводы @proceedings-and-translations

Рубрика: Кафедра древних языков

Статья в выпуске: 1, 2017 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматриваются особенности употребления ряда предлогов в аргументативной части послания к Галатам, а также предпринята попытка выявления риторической стратегии апостола Павла в противопоставлении новозаветного обетования и ветхозаветного закона.

Послание к Галатам, апостол Павел, риторический анализ, экзегеза, предложно-падежные сочетания

Короткий адрес: https://sciup.org/140290802

IDR: 140290802

Список литературы Семантико-синтаксические, риторические и структурно-композиционные функции предлогов ἐν, ἐκ и ὑπὸ в аргументативной части послания к Галатам святого апостола Павла

  • Novum Testamentum Graece. The Greek New Testament. ed. Kurt Aland. 28th rev. ed. Stuttgart: Deutsche Bibelgesellschaft, 2012. — 890 pp.
  • Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа: В Синодал. пер.: [С ударениями]. — М.: Рос. библ. о-во, 2004. — 413 с.
  • Святитель Иоанн Златоуст Толкование на послание к Галатам/ Азбука веры. Православная библиотека/ URL: http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/tolk_66/#0_3 (дата обращения: 18.12.2017).
  • Сперанский М., проф.- прот. Курс лекций по Священному Писанию Нового Завета. Т. II. Послания Апостола Павла (Историко-экзегетический анализ). Для IV курса Академии. Л., 1972.
Статья научная