Сервисное обеспечение крупных спортивных мероприятий

Автор: Бутова Татьяна Георгиевна, Могилат Максим Сергеевич

Журнал: Сервис в России и за рубежом @service-rusjournal

Рубрика: Формирование сервисного пространства в сфере гостеприимства

Статья в выпуске: 8 (55), 2014 года.

Бесплатный доступ

В данной статье рассматривается проблема формирования необходимого комплекса услуг для проведения крупных спортивных мероприятий на примере Всемирной зимней универсиады, которая будет проводиться в г. Красноярск в 2019 году. Успешность проведения мероприятий подобного рода, а следовательно, и эффективность оказываемых услуг в целом во многом определяются степенью удовлетворенности участвующих в мероприятии целевых групп. В статье дано авторское уточнение сущности понятий «сервис» и «обслуживание». Определены основные типы клиентских групп крупных спортивных мероприятий и дана их обобщенная характеристика. Проведённый анализ документов по подготовке зимней Универсиады в г. Красноярске позволил выявить научно-методическую проблему в существующем подходе к определению целевых групп Универсиады и предложить классификацию целевых групп, основанную на функционально-ролевом подходе. Научно обоснованная классификация необходима для формирования релевантных комплексов сервисных услуг на основе анализа клиентских ожиданий от спортивного мероприятия, предложение которых обеспечит успешность проведения спортивного мероприятия.

Еще

Понятия "сервис" и "обслуживание", классификация целевых группы как потребителей сервисных услуг крупных спортивных мероприятий, сервисное обеспечение крупных спортивных соревнований

Короткий адрес: https://sciup.org/14057878

IDR: 14057878   |   DOI: 10.12737/8254

Список литературы Сервисное обеспечение крупных спортивных мероприятий

  • Мастер-план Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске. : URL: http://krsk2019.com/ru/universiada/masterplan (дата обращения: 18.11.2014).
  • Комплексное обслуживание: теория и практика/под общ. ред. д-ра экон. наук, проф. Н.А. Платоновой. -М.: Собрание, 2011. -296 с.
  • Лавлок, К. Маркетинг услуг: персонал, технологии, стратегия/пер. с англ. -М.: изд-й дом «Вильямс», 2005. -1008 с.
  • Шостак, Л. Как выйти за рамки маркетинга товаров//Маркетинг услуг. -2006. -№2. -С. 5-13.
Статья научная