Совершенствование системы подготовки кадров туриндустрии

Автор: Клейман А.А.

Журнал: Сервис plus @servis-plus

Рубрика: Экономика и социология образования

Статья в выпуске: 4-2 т.2, 2008 года.

Бесплатный доступ

В статье анализируются проблемы, возникающие в связи с переходом вузов, осуществляющих подготовку кадров для сферы сервиса и туризма, на двухуровневую систему обучения. Автор анализирует зарубежный и отечественный опыт и предлагает возможные пути улучшения качества подготовки бакалавров сервиса и туризма.

Высшее профессиональное образование в сфере туризма и сервиса, образовательные стандарты, болонский процесс, трансформационная парадигма высшего образования, квалификационные требования к преподавателям, учебно-методическое обеспечение занятий, социальное партнерство с предприятиями туриндустрии, производственная и преддипломная практика

Еще

Короткий адрес: https://sciup.org/140209830

IDR: 140209830

Список литературы Совершенствование системы подготовки кадров туриндустрии

  • Буханевич И.Б. Болонский процесс и особенности преподавания цикла дисциплин гостиничного направления//Сборник материалов Международной научно-практической конференции «Туризм: подготовка кадров, проблемы и перспективы развития». М., 2006.
  • Дусенко С.В., Засимович Е. С. Современные подходы к повышению качества подготовки кадров для индустрии туризма и гостеприимства.
  • Крючкова А. Тому ли и так ли мы учим детей?//АиФ. Июль, 2008.
  • Стржалковский В. Российские турвузы растят не те кадры//«Правда.Ру». 7 февраля 2008 г.
  • Преподавание социально-гуманитарных дисциплин в вузах России: М.: Логос, 2003.
Статья научная