Влияние производительности труда на эффективность деятельности организаций в условиях экономических рисков

Автор: Нежникова Екатерина Владимировна

Журнал: Вестник Российского нового университета. Серия: Человек и общество @vestnik-rosnou-human-and-society

Рубрика: Экономические науки

Статья в выпуске: 1, 2020 года.

Бесплатный доступ

Посвящено проблеме низкой производительности труда в организациях как одной из самых актуальных в экономике современной России. Рассматриваются факторы, влияющие на производительность труда в организациях в условиях экономических рисков. На основе анализа существующих подходов выявляются основные направления повышения производительности труда. Делается вывод, что в настоящее время необходимо формирование мотивационного механизма интеграции интересов работника, работодателя и государства для обеспечения роста этого показателя на предприятиях России.

Производительность труда, выручка, выпуск продукции, факторы производительности труда

Короткий адрес: https://sciup.org/148309281

IDR: 148309281   |   DOI: 10.25586/RNU.V9276.20.01.P.037

Список литературы Влияние производительности труда на эффективность деятельности организаций в условиях экономических рисков

  • Горбунов А.П. Сверхсущность труда и эволюция создаваемых им типов ценности, стоимости. От наемного труда и финансового капитала - к преобразовательному самодеятельному сверхтруду и сверхкапиталу // Вестник Пятигорского государственного университета. 2018. № 1.
  • Нежникова Е.В. Концепция государственной политики на рынке труда как основа развития национальной экономики // Экономика и предпринимательство. 2018. № 1 (90-1).
  • Нежникова Е.В. Теоретические и практические аспекты планирования конкурентоспособности и качества продукции организаций в рыночной среде // Экономика и предпринимательство. 2018. № 2 (90-2).
  • Россия в цифрах. 2017. Краткий статистический сборник // Федеральная служба государственной статистики. URL: www.gks.ru/free_doc/doc_2017/rusfig/rus17 (дата обращения: 20.10.2018).
  • Шеломенцева В.П. Современные тенденции обеспечения предприятий кадрами // Известия высших учебных заведений. Социология. Экономика. Политика. 2017. № 2.
Статья научная