Инновационный подход к формированию фирменного стиля предприятий гостеприимства

Бесплатный доступ

Вопросы, связанные с инновационным подходом к формированию фирменного стиля предприятий гостеприимства (ресторанно-гостиничного бизнеса) являются основополагающими в инновационной деятельности и государственной инновационной политике. К инновационной деятельности предприятий гостеприимства относится деятельность по продвижению на рынке новой продукции (услуг) и создание и развитие инновационной инфраструктуры, в том числе и формирование фирменного стиля предприятия гостеприимства. Методология разработки дизайн-проекта корпоративного стиля ФГУ ОДО «Шереметьевский» основана на системном подходе, а также использованы методы иерархического построения классификаторов, логического и математического анализов, симплификации. Научно-практическая значимость выполненной работы заключается в разработке корпоративного стиля одежды для гостиничного и ресторанного сервиса. Результаты исследований могут быть использованы при разработке нормативно-технической документации для предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса и формировании имиджа и имиджевой рекламы предприятий гостеприимства.

Еще

Инновационная деятельность, фирменный стиль, предприятия гостеприимства, корпоративный стиль, имиджевая политика предприятия гостеприимства

Короткий адрес: https://sciup.org/14057655

IDR: 14057655

Список литературы Инновационный подход к формированию фирменного стиля предприятий гостеприимства

  • Ларичева Е.А. Сравнительный анализ корпоративной, инновационной культуры и культуры производства//Менеджмент в России и за рубежом. -2004. -№ 2.
  • Скараманга В.П. Фирменный стиль в гостеприимстве. -М.: Финансы и статистика, 2005.
Статья научная