Исследование налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в России

Автор: Косова А.И.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 6 (49), 2018 года.

Бесплатный доступ

В данной статье рассмотрен налог на добычу полезных ископаемых, который является одним из наиболее важных платежей, уплачиваемый в консолидированный бюджет Российской Федерации. Вместе с тем, проанализированы изменения в действующем законодательстве и поступления НДПИ в консолидированный бюджет страны. Кроме того, рассмотрен развернутый анализ динамики НДПИ, а также роль нефтегазовых доходов в общегосударственный бюджет России, в том числе нефть на период с 2013-2016 гг.

Налог на добычу полезных ископаемых, нефть, нефтегазовые доходы, налог, сводный бюджет, федеральный бюджет, налоговое законодательство

Короткий адрес: https://sciup.org/140239403

IDR: 140239403

Список литературы Исследование налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в России

  • Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая):ФЗ от 5 августа 2000 г. №o 117-ФЗ (в ред. от 28 декабря 2016 г.)//СПС «КонсультантПлюс».
  • Калашникова Н.Ю. Состояние и оценка налога на добычу полезных ископаемых в налоговых доходах страны/Н.Ю. Калашникова//Наука-RASTUDENT.RU. -2014. -No3/. -Режим доступа: http://nauka-rastudent.ru/3/1264/.
  • Официальный сайт Федеральной налоговой службы. -. -Режим доступа: https://www.nalog.ru/rn38/taxation/taxes/ndpi.
  • Монина А.В. Анализ налога на добычу полезных ископаемых/А.В. Монина//Инновационная экономика. -2016. -2 (7).
  • Шадский С.Н. Роль налога на добычу полезных ископаемых в части углеводородного сырья в формировании бюджета Российской Федерации/С.Н. Шадский//Проблемы геологии и освоения недр. -2013.
Статья научная