Кадровая политика как фактор повышения конкурентоспособности организации

Автор: Елкина В.Н., Слесарева С.Ф.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 3-2 (94), 2022 года.

Бесплатный доступ

В статье изучены основные положения кадровой политики: сущность, цели, задачи и принципы. Кроме того, разработаны рекомендации применения кадровой политики для организаций с целью повышения их конкурентоспособности. Несмотря на то, что в современных экономических условиях многие организации делают ставку на качество и цену предоставляемого товара или услуги, забывая о том, что кадровая политика и мероприятия, проводимые при работе с персоналом, играют важнейшую роль в достижении конкурентного преимущества. В связи с этим, целью исследования является доказательство важности и перспективности формирования кадровой политики для достижения конкурентоспособности организаций на рынке товаров и услуг.

Еще

Кадровая политика, формирование кадровой политики, конкурентоспособность

Короткий адрес: https://sciup.org/140291452

IDR: 140291452

Список литературы Кадровая политика как фактор повышения конкурентоспособности организации

  • Афонин, А.М. Основы управления бизнесом: Учебное пособие / А.М. Афонин, Ю.Е. Ефремова, В.Е. Афонина. - М.: Форум, 2019. - 264 c.
  • Басенко, В.П., Дианова, В.А. Влияние кадровой политики на конкурентоспособность организации // Научный вестник ЮИМ. 2017. №3. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-kadrovoy-politiki-na-konkurentosposobnost-organizatsii (дата обращения: 15.01.2022).
  • EDN: ZMQOLL
  • Коргова, М.А. Кадровый менеджмент: учебное пособие для вузов / М.А. Коргова. - 2-е изд., перераб. и доп. - Москва: Издательство Юрайт, 2020. - 216 с.
  • EDN: CMEKUF
  • Самраилова, Е.К. Анализ эффективности использования персонала: учеб. пособие. - М.: АТиСО, 2019. - 154 с.
Статья научная