Методические аспекты совершенствования системы аттестации научно-педагогических работников

Автор: Вапнярская Ольга Игоревна, Ривчун Татьяна Евгеньевна

Журнал: Сервис в России и за рубежом @service-rusjournal

Рубрика: Образование и кадры

Статья в выпуске: 1 (16), 2010 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматриваются вопросы совершенствования системы аттестации научно-педагогических работников в соответствии с основными направлениями научной и педагогической деятельности преподавательского состава вуза и с учетом требований Болонского и Копенгагенского процессов. Авторами предложены критерии оценки в соответствии с профессиональными компетенциями, а также основные принципы проведения процедуры аттестации.

Качество, образование, аттестация, компетенция, критерий

Короткий адрес: https://sciup.org/14057095

IDR: 14057095

Список литературы Методические аспекты совершенствования системы аттестации научно-педагогических работников

  • Реформа и развитие высшего образования. Программный документ. Париж: ЮНЕСКО, 1995
  • Концепция модернизации российского образования на период до 2010 года. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2001 года № 1756-р
  • Солонин С.И., Кортов С.В. Качество образования: проблемы и задачи изменения внутренней среды вуза//Университетское управление: практика и анализ. 2003. № 2.
  • Приложение к Приказу Минобразования России от 27 марта 1998 № 814.
  • Вапнярская О.И. Особенности мониторинга дополнительного профессионального образования на международном уровне//Сервис plus. 2008. № 4.
  • Ривчун Т.Е Некоторые аспекты оценки деятельности структурных подразделений, сотрудников и преподавателей высших учебных заведений//Сервис plus. 2008. № 4.
  • Ривчун Т.Е. Значение и взаимосвязь понятий производительности и эффективности труда в государственном секторе//Сервис в России и за рубежом. 2009. № 1 (11).
Статья научная