Правовые основы финансового аудита государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений

Автор: Пономарева Е.Н.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Статья в выпуске: 4-4 (13), 2014 года.

Бесплатный доступ

В данной статье обобщаются нормы федерального законодательства, регламентирующие внешний и внутренний финансовый аудит государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений.

Унитарные предприятия, внешний и внутренний финансовый аудит, автономные учреждения, бюджетные учреждения, казенные учреждения

Короткий адрес: https://sciup.org/140110047

IDR: 140110047

Список литературы Правовые основы финансового аудита государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений

  • Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. №307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» (с изм. и доп.)
  • Федеральный закон от 14 ноября 2002 г. №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» (с изм. и доп.)
  • Федеральный закон от 3 ноября 2006 г. №174-ФЗ «Об автономных учреждениях» (с изм. и доп.)
  • Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 22 февраля 2011 г. №48 «Об организации работы структурных подразделений Федерального агентства по управлению государственным имуществом и его территориальных органов по обеспечению проведения обязательного ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности федеральных государственных унитарных предприятий и акционерных обществ, в уставных капиталах которых доля федеральной собственности составляет не менее 25 процентов»
  • Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
  • Методические рекомендации по организации и проведению открытых конкурсов на право заключения договора на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, указанных в части 4 статьи 5 Федерального закона «Об аудиторской деятельности». Одобрены Советом по аудиторской деятельности при Министерстве финансов РФ 18 сентября 2014 г., протокол №14
  • Постановление Правительства РФ от 17 марта 2014 г. №193 «Об утверждении Правил осуществления главными распорядителями (распорядителями) средств федерального бюджета, главными администраторами (администраторами) доходов федерального бюджета, главными администраторами (администраторами) источников финансирования дефицита федерального бюджета внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита и о внесении изменения в пункт 1 Правил осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2014 г.»
Еще
Статья научная