Проблемы банковского надзора и регулирования деятельности коммерческих банков в Российской Федерации

Автор: Гонтарева А.А.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 1 (35), 2018 года.

Бесплатный доступ

Исследование направлено на изучение и анализ банковского регулирования и надзора в Российской Федерации, где изложены конкретные факторы, которые напрямую и косвенно влияют на возникновение проблем в деятельности надзорного органа. Актуальность исследования заключается в необходимости обеспечения финансовой безопасности банковских операций и действия всей системы в стране. В исследовании рассматриваются основные вопросы, связанные с проблемами надзора и регулирования кредитных организаций, а также всего банковского сектора. В заключении представлены пути совершенствования контроля над банковской системой в стране.

Кредитные организации, коммерческие банки, банковская система, регулирование, надзор, банк России, российский банковский сектор

Короткий адрес: https://sciup.org/170180622

IDR: 170180622

Список литературы Проблемы банковского надзора и регулирования деятельности коммерческих банков в Российской Федерации

  • Вотинцева, Л.И. Проблемы и стратегические решения в системе национального банковского надзора/Л.И. Вотинцева, С.В. Кривошапова//Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (Владивосток). -2015. -С. 21-22.
  • Шагунова, М.А., Кривошапова, С.В. Роль внутрибанковского контроля в деятельности коммерческого банка/М.И. Шагунова, С.В. Кривошапова//Издательский Дом «Академия Естествознания» (Пенза). -2015. -С. 1-2.
  • Пасько, А.В., Корень, А.В. Проблемы банковского надзора в Российской Федерации . -Электронный научно-практический журнал «Современные научные исследования и инновации». -Режим доступа: http://web.snauka.ru/issues/2014/05/33790
  • Вотинцева, Л.И. Совершенствование надзора за банковским сектором: Региональные особенности/Л.И. Вотинцева, С.В. Кривошапова//Дальневосточный федеральный университет (Владивосток). -2012. -С. 3-4.
Статья научная