Рекламный менеджмент в туристических организациях

Автор: Миронова М.Н., Ражова Н.А.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Статья в выпуске: 4-1 (23), 2016 года.

Бесплатный доступ

В данной статье для более детального изучения темы рассматривается понятие рекламы и цели рекламной деятельности. Дается определение рекламного бизнеса, а также понимание того, из чего он складывается в области туристических организаций. В данной статье раскрывается определение понятия "менеджмент", а также составляющие профессионализма менеджера, как работника туристической компании. Авторами сделан акцент на важнейшем элементе успешного руководства в гостиничном бизнесе и указывается значение индивидуального подхода в работе менеджера. Определены несколько ролей в деятельности менеджера туристической организации. Также дается определение менеджера в рекламном бизнесе, те роли, в которых он может выступать, сфера его ответственности, его профессионализм и его функции.

Еще

Реклама, рекламная деятельность, менеджмент, профессионализм, коллектив, туристические организации, сфера услуг, гостиничный бизнес

Короткий адрес: https://sciup.org/140118995

IDR: 140118995

Список литературы Рекламный менеджмент в туристических организациях

  • Айоаде О.К., Синева Н.Л. Формирование положительного имиджа туристской организации//Индустрия туризма и сервиса: состояние, проблемы, эффективность, инновации. -Сборник статей по материалам II Международной научно-практической конференции. 2015. C. 111-112.
  • Камионский С. Менеджмент в российском банке -М.: Эдиториал УРСС, 2013. -112 c.
  • Клок Дж. Конец менеджмента/Дж. Клок, Голдсмит К; -М.: СПб: Питер, 2016. -368 c.
  • Мескон М.Х. Основы менеджмента/М.Х. Мескон, М. Альберт, Ф.Хедоури. -М.: Дело, 2013. -704 c.
  • Ндоки Рефозо Р.Л., Синева Н.Л. Реклама в сфере туризма//Индустрия туризма и сервиса: состояние, проблемы, эффективность, инновации. -Сборник статей по материалам II Международной научно-практической конференции. 2015. C. 145-146.
Статья научная