Взаимодействие органов внутренних дел Белгородской области в сфере обеспечения продовольственной безопасности с государственными органами

Бесплатный доступ

Одной из ключевых проблем современности является обеспечение здоровья и благополучия населения. Многое в этой сфере зависит от продуктов питания, которые поступают на витрины магазинов. Различные органы государственной власти активным образом борются за качество производимой продукции, однако, правонарушения в этой сфере все так же имеют место. В этой связи усиливается роль органов полиции, которая должна активным образом противодействовать злоумышленникам. Однако часто самостоятельно нельзя решить возложенные задачи в виду ограниченности компетенции. Именно потому на примере Белгородской области в данной статье рассмотрено взаимодействие полиции с иными уполномоченными субъектами.

Еще

Продовольственная безопасность, продукты питания, полиция, фальсификация продовольствия

Короткий адрес: https://sciup.org/170184312

IDR: 170184312

Список литературы Взаимодействие органов внутренних дел Белгородской области в сфере обеспечения продовольственной безопасности с государственными органами

  • О полиции: Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ (ред. от 3 июля 2016 г.) // СЗ РФ. 2011. 14 февраля. № 7. Ст. 900.
  • Пациорковский В.В. Обеспечение продовольственной безопасности // Экономик региона. 2011. № 4. С. 51-61.
  • Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней: Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2016 г. № 213 // Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. 2016. 19 сентября. № 38.
  • Защита прав потребителей в Белгородской области в 2008 году: доклад / Сост. И.И. Койфман. - Белгород: БИЦ БГУНБ, 2009. - 148 c.
Статья научная