Роль малого и среднего предпринимательства во внедрении новых стандартов питания для Крайнего Севера

Автор: Федотовских А.В.

Журнал: Российская Арктика @russian-arctic

Статья в выпуске: 3, 2018 года.

Бесплатный доступ

Нормы питания в регионах и в России в целом не менялись в течение последних 30-40 лет. Территории Крайнего Севера и Арктической зоны РФ являются особыми не только в связи с трудными климатическими условиями, но также по логистике и ведению предпринимательства в связи с северным удорожанием. Именно малый и средний бизнес являются основным поставщиком продовольствия, поэтому изменение рациона и стандартов питания северян будет напрямую зависеть от гибкости и трансформаций в сфере торговли.

Продовольственная безопасность арктики, нормативы питания крайнего севера, северный завоз, региональные стандарты питания

Короткий адрес: https://sciup.org/170174441

IDR: 170174441

Список литературы Роль малого и среднего предпринимательства во внедрении новых стандартов питания для Крайнего Севера

  • Сайт Министерства экономического развития Российской Федерации [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/smallBusiness/msp_faq
  • Григорьев С.А. Общественно-политический аспект этнического развития коренных малочисленных народов Северо-Востока России в ХХ веке / С. А. Григорьев // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. - 2016. - № 10(72). - C. 71-74.
  • Буймистов И. Эксперты: льготы для бизнеса и новая инфосистема необходимы для развития северного завоза [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://tass.ru/ekonomika/4353339.
Статья научная