Взаимодействие туристского вуза с работодателями как важнейшее условие обеспечения качества образования и трудоустройства выпускников

Автор: Власова Т.И., Попов Н.Г.

Журнал: Сервис в России и за рубежом @service-rusjournal

Статья в выпуске: 2 (7), 2008 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматриваются некоторые актуальные проблемы российского образования, в частности подробно анализируются вопросы разработки и порядка введения государственных образовательных стандартов, взаимодействия работодателей и сферы образования на государственном и региональном уровнях, вопросы подготовки специалистов в непрофильных вузах и по непрофильным специальностям. Подробно изложен опыт старейшего туристского вуза страны по взаимовыгодному сотрудничеству с работодателями, интеграции науки, образования и турбизнеса в интересах повышения качества подготовки специалистов.

Стандарты, работодатели, интеграция

Короткий адрес: https://sciup.org/140205413

IDR: 140205413

Список литературы Взаимодействие туристского вуза с работодателями как важнейшее условие обеспечения качества образования и трудоустройства выпускников

  • Власова Т.И., Попов Н.Г. Проблемы подготовки кадров для индустрии туризма в свете модернизации российского образования.//Туристские фирмы». № 33(1). СПб.: Невский фонд, 2004. С. 56-57.
  • Новые показатели: проба пера//Аккредитация в образовании. № 6. Йошкар-Ола, 2006. С. 7.
  • Образовательный стандарт высшей школы: сегодня и завтра: Монография/Под общ. ред. В.И. Байденко и Н.А. Селезневой. М., 2002. С. 86, 95.
Статья научная