Эффективные способы организации обязательного однолетнего обучения детей 6-7 лет

Автор: Сайдуллаева М.Б., Маьруфжонова Р.Л.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 2-2 (81), 2021 года.

Бесплатный доступ

С момента обретения нашей страной независимости в системе образования были проведены радикальные реформы. Система дошкольного образования не исключение. Доказательством этого является тот факт, что единственная система дошкольного образования -это отдельное министерственного образования. Сегодня полная вовлеченность дошкольников в дошкольное образование кроме того, введение обязательного бесплатного годичного образования для детей 6-7 лет тому назад.

Дошкольники, образование, развитие, внимание, бесплатное образование, охват, качество речь, воображение

Короткий адрес: https://sciup.org/140258727

IDR: 140258727

Список литературы Эффективные способы организации обязательного однолетнего обучения детей 6-7 лет

  • Постановление Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему стимулированию и развитию системы дошкольного образования" в 2018 году. Постановление № PQ-3651 от 5 апреля.
  • Постановление Президента Республики Узбекистан "О мерах по кардинальному совершенствованию управления системой дошкольного образования" 2017 г. Постановление № ПФ-5198 от 30 сентября.
  • Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан "О мерах по постепенному переходу на обязательную годичную подготовку детей к начальному образованию" в 2018 году. Постановление ВМ-999 от 8 декабря.
  • Закон Республики Узбекистан "Об образовании".
  • Государственная образовательная программа "Илм йўли".
Статья научная