Методы педагогического менеджмента

Автор: Терсакова А.А., Циповязова К.С.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 4-1 (95), 2022 года.

Бесплатный доступ

По мере совершенствования нашего общества, очевидно, будут совершенствоваться и методы экономического стимулирования педагогических работников в плане все большего их соответствия количеству и качеству труда, так как педагогический стаж не является абсолютным показателем возможной эффективности педагогического труда, хотя и имеет определенное значение.

Менеджмент, принципы управления бывают- гласности, научности и объективности, экономические методы, или методы экономического стимулирования, организационно-распорядительские или административные методы

Короткий адрес: https://sciup.org/140291580

IDR: 140291580

Список литературы Методы педагогического менеджмента

  • Абакумова О. Г. Управление качеством: Конспект лекций. М.: А-Приор, 2011. 128 с.
  • Борозинец, Н. М. Педагогический менеджмент в специальном образовании [Электронный ресурс]: учебное пособие / Н. М. Борозинец, А. Л. Коблева. - Электрон. текстовые данные. - Ставрополь: Северо-Кавказский федеральный университет, 2014. - 167 c. - 2227-8397.
  • EDN: ZGJOYB
  • Малова И. И. Современные стратегии и концепции системы мотивации и вознаграждения персонала на основе сбалансированной системы показателей // Менеджмент в России и за рубежом. 2010. № 4.
  • EDN: MUXGFX
Статья научная