Издательство Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии

Город:
Санкт-Петербург
Об издательстве:

Издательство занимается подготовкой и изданием в печатном виде и на электронных носителях учебников и учебных пособий, периодических печатных изданий (научных журналов), научных монографий, сборников научных конференций, научно-популярных изданий, архивных и методических материалов, сборников научных трудов Санкт-Петербургской Духовной Академии.


Издательство занимается организацией продвижения и продажи печатных изданий и изданий на электронных носителях.


На площадке Книжной гостиной Санкт-Петербургской Духовной Академии Издательство занимается организацией научных конференций, круглых столов, лекций, семинаров, курсов, выставок, презентаций, иных представительских мероприятий.


Издательство не имеет целью извлечение прибыли, а служит цели просвещения.

Издаваемые журналы: 5

Труды и переводы

Труды и переводы

Журнал «ТРУДЫ И ПЕРЕВОДЫ» является рецензируемым научным журналом (периодическим печатным изданием), публикующим статьи по филологии, православному богословию, литературоведению, культурологии, а также переводы с древних и современных языков. Журнал входит в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ). Журнал учрежден 10 ноября 2017 года. ЗАДАЧИ ЖУРНАЛА: - содействовать культурному просвещению российского общества, патриотическому воспитанию студенчества и молодежи, возрождению традиций православной культуры; - публиковать материалы по церковной филологии и литературоведению по истории русской культуры, гуманитарной и богословской мысли и духовному наследию русской эмиграции ХХ века; - знакомить читателей с состоянием современного российского и зарубежного гуманитарного знания, филологии, литературоведения, культурологии и теологии; - отмечать памятные даты из истории гуманитарной мысли русской православной традиции.

Христианское чтение

Христианское чтение

Журнал «Христианское чтение» издается Санкт-Петербургской православной духовной академией с 1821 г. с перерывом в 1918-1990 гг. В 1990 г. журнал издавался под названием «Вестник Ленинградской духовной академии», с 1991 г. - под историческим названием. Основная цель журнала — публикация оригинальных научных статей, освещающих с точки зрения вероучения и предания Православной Церкви проблемы в сфере богословских, библейских, церковно-исторических, литургических и смежных с ними дисциплин. Журнал издается в печатной форме с периодичностью один раз в два месяца, а также имеет электронную версию, которая по содержанию идентична печатной форме и размещается на сайте Издательства СПбПДА спустя год после выхода печатного варианта издания. Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзоре). Свидетельство о регистрации ПИ ФС77-39711 от 7 мая 2010 года.

Вестник Исторического общества Санкт-Петербургской Духовной Академии

Вестник Исторического общества Санкт-Петербургской Духовной Академии

"Вестник Исторического общества Санкт-Петербургской Духовной Академии" - учрежден 15 мая 2017 года. Журнал «Вестник Исторического общества» является рецензируемым научным журналом (периодическим печатным изданием), публикующим статьи по церковной истории, православному богословию, истории русской богословской науки и Санкт-Петербургской духовной академии, а также материалы и отчеты о деятельности Исторического общества Санкт-Петербургской духовной академии.

Труды кафедры богословия Санкт-Петербургской Духовной Академии

Труды кафедры богословия Санкт-Петербургской Духовной Академии

Журнал «Труды кафедры богословия» является рецензируемым научным журналом (периодическим печатным изданием), публикующим статьи по богословию, философии, культурологии, педагогике (теории образования).

Русско-Византийский вестник

Русско-Византийский вестник

Журнал «РУССКО-ВИЗАНТИЙСКИЙ ВЕСТНИК» является рецензируемым научным журналом (периодическим печатным изданием), публикующим статьи по византинистике, православному богословию, общей истории, истории искусства, истории философии, культурологии. Журнал входит в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ). Журнал учрежден 10 ноября 2017 года.

Издательство