Журналы издательства - Издательство Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии

Профили журналов: 5

Вестник Исторического общества Санкт-Петербургской Духовной Академии

Вестник Исторического общества Санкт-Петербургской Духовной Академии

"Вестник Исторического общества Санкт-Петербургской Духовной Академии" - учрежден 15 мая 2017 года. Журнал «Вестник Исторического общества» является рецензируемым научным журналом (периодическим печатным изданием), публикующим статьи по церковной истории, православному богословию, истории русской богословской науки и Санкт-Петербургской духовной академии, а также материалы и отчеты о деятельности Исторического общества Санкт-Петербургской духовной академии.

Русско-Византийский вестник

Русско-Византийский вестник

Журнал «РУССКО-ВИЗАНТИЙСКИЙ ВЕСТНИК» является рецензируемым научным журналом (периодическим печатным изданием), публикующим статьи по византинистике, православному богословию, общей истории, истории искусства, истории философии, культурологии. Журнал входит в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ). Журнал учрежден 10 ноября 2017 года.

Труды и переводы

Труды и переводы

Журнал «ТРУДЫ И ПЕРЕВОДЫ» является рецензируемым научным журналом (периодическим печатным изданием), публикующим статьи по филологии, православному богословию, литературоведению, культурологии, а также переводы с древних и современных языков. Журнал входит в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ). Журнал учрежден 10 ноября 2017 года. ЗАДАЧИ ЖУРНАЛА: - содействовать культурному просвещению российского общества, патриотическому воспитанию студенчества и молодежи, возрождению традиций православной культуры; - публиковать материалы по церковной филологии и литературоведению по истории русской культуры, гуманитарной и богословской мысли и духовному наследию русской эмиграции ХХ века; - знакомить читателей с состоянием современного российского и зарубежного гуманитарного знания, филологии, литературоведения, культурологии и теологии; - отмечать памятные даты из истории гуманитарной мысли русской православной традиции.

Труды кафедры богословия Санкт-Петербургской Духовной Академии

Труды кафедры богословия Санкт-Петербургской Духовной Академии

Журнал «Труды кафедры богословия» является рецензируемым научным журналом (периодическим печатным изданием), публикующим статьи по богословию, философии, культурологии, педагогике (теории образования).

Христианское чтение

Христианское чтение

Журнал «Христианское чтение» издается Санкт-Петербургской православной духовной академией с 1821 г. с перерывом в 1918-1990 гг. В 1990 г. журнал издавался под названием «Вестник Ленинградской духовной академии», с 1991 г. - под историческим названием. Основная цель журнала — публикация оригинальных научных статей, освещающих с точки зрения вероучения и предания Православной Церкви проблемы в сфере богословских, библейских, церковно-исторических, литургических и смежных с ними дисциплин. Журнал издается в печатной форме с периодичностью один раз в два месяца, а также имеет электронную версию, которая по содержанию идентична печатной форме и размещается на сайте Издательства СПбПДА спустя год после выхода печатного варианта издания. Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзоре). Свидетельство о регистрации ПИ ФС77-39711 от 7 мая 2010 года.

Издательство